Unser Team

Herr Michael Richter

Geschäftsführer

Leitet seit 1996 als Gründer und Geschäftsführer das Unternehmen und entwickelte die Geschäftsfelder zu ihrem aktuellen weitreichenden Umfang.

Herr Maik Weskamp

Projektleiter

Der Spezialist für Parkhausbeschichtungen, dekorative Beschichtungen, Industrieböden, WHG-Beschichtungen und ableitfähige Systeme.

Herr Udo Bohne

Bauleiter

Der Spezialist für Betoninstandsetzung, Abdichtung, Injektionsverfahren und bituminöse Verfahren.

Herr Maximilian Mehmel

Bauleiter

Der Spezialist für Parkhausbeschichtungen, Industrieböden, WHG-Beschichtungen und ableitfähige Systeme.

Herr Stephan Zeuke

Bauleiter

Der Spezialist für Betoninstandsetzung, Abdichtung, Injektionsverfahren und bituminöse Verfahren.

Frau Ines Wolfensteller

Projektbearbeitung

Die Spezialistin für die Projektabwicklung

Frau Ivonne Richter

Buchhaltung

Die Spezialistin für Buchhaltung und Faktura

Frau Ute Klockow

Buchhaltung / Personal

Die Spezialistin für Personalmanagement und Buchhaltung.

Herr Karsten Behr

Projektbearbeitung

Der Spezialist für die Planung der Bestoninstandsetzungen, Kalkulation und Faktura.

Frau Nadine Voigt

Projektbearbeitung

Die Spezialistin für Projektbearbeitung, Unternehmens-IT, Projektabwicklung

Frau Beate Schneider

Sekretariat / Empfang

Die Spezialistin für die Projektannahme, Kommunikation und Sekretariat

Herr Bodo Haedicke

Kalkulation

Der Spezialist für die Kalkulation Parkhaus, Betoninstandsetzung, Industrie und Abdichtung

Herr Michael Popp

Polier

Der Spezialist am Objekt für Industriebeschichtungen, Abdichtung und
ARTEfloor® Designbeschichtungen

Herr Jens Holota

Polier

Der Spezialist am Objekt für Beschichtung, Betoninstandsetzung und Abdichtung

Herr Heiko Vogt

Entwicklung / Logistik / Fuhrparkleiter

Der Spezialist für die logistische Planung, technische Entwicklung sowie Fuhrparkmanagement.

Herr Tobias Donat

Marketing / Vertrieb / Kalkulation

Der Spezialist für die Verarbeitungstechnik, Kalkulation, Marketing und
ARTEfloor® Designbeschichtungen

Frau Carolin Geißler

Projektvorbereitung

Die Spezialistin für Beschaffung, Arbeitsvorbereitung, Nachunternehmerverwaltung.

Herr Jörg Naumann

Instandhaltung / Logistik / Maschinentechniker

Der Spezialist für die Logistik, Instandhaltung und Anwendungstechnik

Herr Felix Jöhnk

Kalkulation

Der Spezialist für Kalkulation

Frau Katja Haedicke

Kalkulation

Die Spezialistin für Kalkulation.