Unser Team

Herr Michael Richter

Geschäftsführer und Sachkundiger Planer

Leitet seit 1996 als Gründer und Geschäftsführer das Unternehmen und entwickelte die Geschäftsfelder zu ihrem aktuellen weitreichenden Umfang.

Herr Maik Weskamp

Projektleiter

Der Spezialist für Parkhausbeschichtungen, dekorative Beschichtungen, Industrieböden, WHG-Beschichtungen und ableitfähige Systeme.

Herr Udo Bohne

Bauleiter

Der Spezialist für Betoninstandsetzungen, Abdichtungen, Injektionsverfahren und bituminöse Verfahren.

Herr Maximilian Mehmel

Bauleiter

Der Spezialist für Parkhausbeschichtungen, Industrieböden, WHG-Beschichtungen und ableitfähige Systeme.

Herr Stephan Zeuke

Bauleiter

Der Spezialist für Betoninstandsetzungen, Abdichtungen, Injektionsverfahren und bituminöse Verfahren.

Frau Ines Wolfensteller

Projektbearbeitung

Die Spezialistin für die Projektabwicklungen.

Frau Ivonne Richter

Buchhaltung

Die Spezialistin für Buchhaltung und Faktura.

Frau Ute Klockow

Buchhaltung / Personal

Die Spezialistin für Personalmanagement und Buchhaltung.

Herr Karsten Behr

Faktura

Der Spezialist für Faktura und Kalkulation.
Qualifizierte Führungskraft in der Betoninstandsetzung.

Frau Nadine Voigt

Projektbearbeitung

Die Spezialistin für Projektbearbeitungen, Unternehmens-IT und Projektabwicklungen.

Frau Beate Schneider

Sekretariat / Empfang

Die Spezialistin für die Projektannahme, Kommunikation und Sekretariat.

Herr Bodo Haedicke

Kalkulation

Der Spezialist für die Kalkulation Parkhäuser, Betoninstandsetzungen, Industrie und Abdichtungen.

Herr Michael Popp

Polier

Der Spezialist am Objekt für Industriebeschichtungen und
ARTEfloor® Designbeschichtungen.

Herr Jens Holota

Polier

Der Spezialist am Objekt für Beschichtungen und Betoninstandsetzungen.

Herr Heiko Vogt

Entwicklung / Logistik / Fuhrparkleiter

Der Spezialist für die logistische Planungen, technische Entwicklungen sowie Fuhrparkmanagement.

Herr Tobias Donat

Marketing / Vertrieb / Kalkulation

Der Spezialist für die Verarbeitungstechnik, Kalkulationen, Marketing und
ARTEfloor® Designbeschichtungen.

Frau Carolin Geißler

Beschaffung/Einkauf

Die Spezialistin für Beschaffung, Arbeitsvorbereitungen und Nachunternehmerverwaltung.

Herr Jörg Naumann

Instandhaltung / Logistik / Maschinentechniker

Der Spezialist für die Logistik, Instandhaltung und Anwendungstechnik.

Herr Felix Jöhnk

Kalkulation

Der Spezialist für Kalkulationen.

Frau Katja Haedicke

Kalkulation

Die Spezialistin für Kalkulationen.

Herr Jörg Redeker

Vertrieb NRW

Der Beratungsspezialist im Raum Nordrhein Westfalen für SAR-OS-UREA, Industrie- und Dekorativbeschichtungen.